Equipo Co., Ltd. de la maquinaria del mundo del poder 

 

Valor de la empresa: Sinceridad, sentido práctico, innovación.

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la fábrica
Control de Calidad
Contacto
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCalentadores de agua de la pompa de calor

Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw

Certificación
De buena calidad pompa de calor de tierra de la fuente para las ventas
De buena calidad pompa de calor de tierra de la fuente para las ventas
La pompa de calor de EVI está corriendo bien para este invierno. ¡Gracias por sus ayudas buenas del entrenamiento nuestras instalan a gente!

—— Richard J. Roos

¡La mejor pompa de calor que he comprado de China, funcionamiento y bueno perfectos después de que ayuda de las ventas!

—— Carl Eriksson

Estoy en línea para chatear ahora

Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw

China Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw proveedor
Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw proveedor Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw proveedor

Ampliación de imagen :  Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: Power World
Certificación: CE,IEC,ETL,ERP,WATER MARK,STANDARD MARK,SABS,SANS,SAA
Número de modelo: PF010-KZJRS (C1) /300L

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1 PC
Precio: $649~$930/UNIT
Detalles de empaquetado: Embalaje de madera contrachapada
Tiempo de entrega: 15-20 días laborables después del pago recibido
Condiciones de pago: Western Union, L/C, D/A, T/T
Capacidad de la fuente: 9,000pcs por mes
Contact Now
Descripción detallada del producto
Agua caliente clasificada: 65L/h Fuente de alimentación: 220 V/50 Hz
tipo del compresor: TOSHIBA rotatorio Refrigerante: R417A/R134A
Zona de trabajo: -7℃~+43℃ Calefacción eléctrica auxiliar: 1.5kw o 2kw

Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw

 
Especificaciones:

Modelo no. Unidad

PW010-KZJRS
(a) /200L

PW010-KZJRS
(a) /300L

PF010-KZJRS (C1)PF010-KZJRS (C1)
Capacidad de calefacción clasificada Kilovatio2233
Agua caliente clasificada L./h43436565
Energía de entrada clasificada Kilovatio0,50,50,90,9
Calefacción eléctrica auxiliar Kilovatio1,51,51,51,5
POLI  443,33,3
Mercado clasificado de la temperatura 55555555
Mercado de la temperatura máxima 60606060
Fuente de alimentación V/Ph/Hz                              220V/1ph/50hz
Cantidad del compresor PC1111
Tipo del compresor  Hitachi rotatorioHitachi rotatorioToshiba rotatorioToshiba rotatorio
Refrigerante  R134 A R134 A R417AR417A
Ruido DB (A)48484848
Volumen del tanque L200L300L 150L200L
Material del caso  Acero galvanizadoAcero galvanizado Molde plástico unitario Molde plástico unitario
 Zona de trabajo                                        -7~+43
Conexiones del agua PulgadaG3/4”G3/4”G3/4”G3/4”
Dimensión de la unidadDmilímetroΦ570Φ640Φ510Φ570
Hmilímetro1758185816601720
Dimensión del embalajeLmilímetro635700575635
Wmilímetro635700575635
Hmilímetro1800190017001770
PesoNanovatiokilogramo75956275
GWkilogramo881127285
Envase que carga el qty
(20GP/40GP/40HQ)
 PCS27/54/5414/28/2840/80/8027/54/54
Condiciones de medición 20℃ de bulbo seco mojaron el bulbo 15℃, agua 55℃ del mercado del agua 15℃ de la entrada

 
Ventaja competitiva:
 
1. Tecnología doble de la transferencia de calor de la retransmisión del tanque
2. Protección de la seguridad del chapoteo
3. Tecnología que hace espuma en conjunto CFC-libre
4. Circuito de agua ahorro de energía
5. Tecnología del control inteligente
6. Tecnología de la temperatura constante
7. El agua previene la protección de la expulsión
8. Protección de sobrepresión
9. Sobre poder de la protección de la temperatura
10. Protección de la separación de la electricidad del agua
11. Dispositivo que pone a tierra confiable
12. Protección quemar-resistente seca
13. Técnica del precalientamiento
 
Uso:
 

Organizaciones de la empresa

supermercado, alamedas de compras en grande, representante exclusivo, tiendas de cadena, ventas en grande, hoteles estrella-clasificados, restaurantes, agencias de viajes, farmacia.

Organizaciones financieras

Bancos, seguridades negociables, fondos, compañías de seguros, casas de empeños;
Organizaciones no lucrativas: Telecomunicaciones, las oficinas de correos, hospital, escuelas;

Lugares públicos

subterráneo, aeropuertos, estaciones, gasolineras, estaciones del peaje, librerías, parques, salas de exposiciones, estadios, museos, centros de convenio, agencias de venta de entradas, mercado de la hora, centros de la lotería; Propiedad de Real Estate: Apartamentos, chalets, oficinas, edificios comerciales, cuartos modelo, agentes de la propiedad;

Entretenimientos

Cines, pasillos de la aptitud, clubs de campo, clubs, cuartos del masaje, barras, cafés, barras de Internet, tiendas de belleza, campo de golf

 
 
Descripción:
 
1. El tanque de agua con capas múltiples ----aspereza excepcional, y resistencia a la corrosión superior.
2. El encajonar: Acero especial del grado, fuerte, estable.
3. Aislamiento: aislamiento de la alta densidad de 50m m.
4. Protección de cuatro pisos para la temperatura del agua
5. Termóstato automático 55℃
6. Protector termal con el auto-reset 75℃
7. ℃ del protector 84 del sobrecalentamiento del reset manual
8. Proteja el sistema con la válvula de seguridad del P&T 99℃
9. Accione el uso del mundo cuatro pedazos, una superficie de caldeo más alta, una capacidad de calefacción más grande, un POLI más alto.
Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw
Agua caliente sanitaria de los calentadores de agua de la pompa de calor del hogar 300L 3Kw
 
Acójale con satisfacción Web site de la pompa de calor del mundo del poder que visita, por favor envíenos una investigación y conozcamos sus intereses y los requisitos, le contestaremos inmediatamente.
 
¡Deseo usted tiene un buen día!

Contacto
Shenzhen Power World New Energy Technology Co., Ltd.

Persona de Contacto: Ms. Ida Ray

Fax: 86-0755-33850799

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)